Суббота, 27.04.2024, 00:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Зеленая лампа

Песня в современном мире - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nep  
Форум » Зеленая лампа » Отзывы,пожелания,советы,обсуждения » Песня в современном мире (О человеке можно судить по песням, которые он слушает, поёт.)
Песня в современном мире
NepДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Что-то новое в мире,
Человечеству хочется песен.
Леонид Мартынов

О человеке можно судить по песням, которые он слушает, поёт, пишет. В недолгое звучание песни нужно вместить что-то важное (событие, история, настроение,переживание, горе, радость, желание что-то высмеять, просто пошутить и многое другое), и ещё песня должна задеть за живое, тогда она интересна. По-видимому, песня неотделима от нашей жизни. Ценно, когда достойный текст сочетается с интересной мелодией.

Вопросы.
Какое место в вашей жизни занимает песня?
Что любите слушать?
Поёте ли сами (для себя, для других)?
Что вам это даёт?
Пишете ли свои песни, где исполняете?
Можете ли предложить нам послушать что-нибудь, по вашему мнению, интересное?
Желающие вставить свои песни,клипы в сообщения,приcылайте их модератору форума по адресу:
vlad345@mail.ru

 
zellaДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Без песни себя не мыслю. Слушать люблю многое: романсы, лирические песни, рок, тяготею к авторской песне. Пою для себя или в кругу друзей. Своих песен не пишу. Приглашаю разделить моё увлечение творчеством Елены Фроловой: удивительный голос, прекрасно играет на гитаре, пишет музыку на стихи замечательных поэтов и свои собственные.
 
LUDMILAДата: Среда, 09.03.2011, 19:24 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Спасибо за предложенную для обсуждения тему, благодаря которой могу поделиться чувствами и впечатлениями, переполняющими меня при прикосновении к творчеству любимой группы «Ночные снайперы» и ее бессменного лидера и автора всех песен Дианы Арбениной. Эти песни сопровождают меня по жизни, помогают мне, являются очарованием моей души и большим открытием. Вспоминаю, как однажды в какой-то вечерней передаче на НТВ я увидела хрупкую девушку, которая рассказывала о себе, о своём творчестве, впервые услышала название «Ночные снайперы». А потом была песня «Розы» и это было метким выстрелом в моё сердце. Я почувствовала, что вот оно самое, что ни есть настоящее, до предела близкое мне и моему сознанию. Далее были долгие поиски новой информации, музыки, первых приобретений записей полюбившейся группы, слежение за её творчеством и ростом. Всё это стало сладостной отдушиной, сопровождающей мой путь. Мне и раньше нравились, естественно, чьи-то песни, какие-то, так называемые «хиты», но, заслушав их до определённого предела, я набивала оскомину и старалась к ним больше не возвращаться. А творчество Дианы уникально для меня тем, что я слушаю её песни уже бессчетное количество раз и при каждом прослушивании нахожу новые тонкие грани, чувствую обновление крови, биение своего пульса, перерождение, каждый раз очень глубоко и по-хорошему цепляет струны моей души.
Недавно я приобрела последний альбом «Армия». Меня поразил он своей цельностью и совершенной новизной, новым качеством, новой высотой. В нём так много всего: нерв и надрыв, светлая грусть, жизнеутверждающая сила, нежность и лирика, темперамент и умиротворение; аргентинские ноты, экспрессия, электричество, рок-н-ролл, колыбельная. Столько разных чувств перехлестывает, когда слушаешь, что слова бессильны выразить весь восторг и трепет восхищения. Я думаю, произведения Дианы и её группы вызывают многогранный полноценный отклик в душах слушателей, потому что всё, что ими создаётся, наполнено большой любовью, чувствуется вложение всей души, сил, беспредельного объёма работы.
Людмила Рогачёва, г. Азов
 
Форум » Зеленая лампа » Отзывы,пожелания,советы,обсуждения » Песня в современном мире (О человеке можно судить по песням, которые он слушает, поёт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: